1ср2чт3пт4сб5вс

Понедельник, 6 мая

Вебинар магистерской программы «Обучение и оценивание как наука»: лекция о профильной школе «Букварь психометрика»

Современный этап рыночных реформ в России

В РИА "Новости" прошла пресс-конференция руководителей Государственного Университета - Высшей школы экономики на тему: "Современный этап рыночных реформ в России".

Реформируя российскую школу, нужно опираться на то, что диктуется развитием общества

3 февраля в ГУ-ВШЭ прошло организованное Российским общественным советом по развитию образования (РОСРО) заседание Круглого стола на тему "Конкурентоспособна ли наша школа? Международные исследования как индикатор качества школьного образования".

Система российского образования в последние годы претерпевает значительные изменения. Меняются приоритеты в образовании, структура и содержание образования.

В экономике России «ситуация выглядит очень печально»

26 января в ГУ-ВШЭ под руководством Евгения Ясина прошел очередной семинар из цикла под общим названием «Экономическая политика в условиях переходного периода». Какие изменения произошли в экономике нашей страны? Что будет с экономическим ростом? На эти и другие вопросы пытались ответить приглашенные эксперты, преподаватели и студенты Вышки.

Международный семинар "Поддержка развития научной карьеры и академической мобильности между Российской Федерацией и Европейским Союзом"

22 ноября в конференц-зале Высшей школы экономики в Малом Гнездниковском переулке прошел международный семинар "Поддержка развития научной карьеры и академической мобильности между Российской Федерацией и Европейским Союзом". В дискуссии принимали участие Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко, посол Нидерландов в России Тиддо Хофстее, глава представительства Европейской комиссии в России Марк Франко, вице-президент РАН, академик Николай Платэ, приглашенные эксперты, преподаватели и студенты ГУ-ВШЭ.

Стабилизационный фонд: на что и как потратить?

10 ноября 2004 г. в Государственном Университете — Высшей школе экономики прошел круглый стол на тему «Стабилизационный фонд: на что и как потратить?», организованный совместно с Издательским домом "КоммерсантЪ".

ГУ-ВШЭ представляет на выставке "ИнфоКом-2004" демо-версию Интернет-портала государственной статистики

В рамках четвертой международной выставки-форума "Инфокоммуникации России - ХХI век" - "ИнфоКом-2004", которая проходит 20-23 октября в Москве, Государственный университет - Высшая школа экономики в рамках экспозиции Министерства по экономическому развитию и торговле РФ, посвященной Федеральной целевой программе "Электронная Россия", представляет демонстрационную версию Интернет-портала государственной статистики России, запуск в эксплуатацию первой очереди которого планируется на декабрь 2004 г.

Общее собрание профессорско-преподавательского состава ГУ-ВШЭ

Шестого октября 2004 г. в ДК МАИ прошло общее собрание профессорско-преподавтельского состава ГУ-ВШЭ. Основной вопрос встречи - итоги развития Школы и стратегия развития ВШЭ до 2010 года.

Заседание Ученого совета ГУ-ВШЭ 28 мая 2004 г.

"Аншлаг, еще аншлаг". Так, немного переиначив название известного фильма, можно охарактеризовать то, что творилось 28 мая на заседании Ученого совета в 311 аудитории. Мягкие кресла не смогли вместить всех желающих; не хватило и принесенных стульев: люди стояли в проходах, жадно ловя слова выступающих.

Вторая научно-практическая конференция "Экономика системы образования: итоги второго года мониторинга"

Вторая научно-практическая конференция по теме "Экономика системы образования: итоги второго года мониторинга", проводимая Государственным университетом - Высшей школой экономики при поддержке Министерства образования Российской Федерации вызвала живой интерес не только среди коллег - представителей Санкт-Петербургского, Пермского, Красноярского университетов.