Олимпиада «Профи-край»

Инновационная форма повышения квалификации учителей из всех регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья в форме конкурсного состязания.

Cкидки при поступлении в магистратуру в 2017 году

28 апреля Ученый совет ВШЭ утвердил перечень скидок для абитуриентов магистратуры, поступающих в университет на платные места. Сохранены все категории получателей скидок, некоторые позиции дополнены.

Выпуск менеджеров в сфере образования

Типичный студент магистерской программы «Управление в высшем образовании» Института образования НИУ ВШЭ – это руководитель, преподаватель или исследователь, чей средний возраст – 36 лет. Зачастую он уже обладает ученой степенью кандидата или доктора наук. Для него характерна высокая научная и проектная активность, а также высокая мотивация.

Уйти или остаться?

30% тех, кто ушёл из школы после 9 класса, спустя четыре года сказали, что если бы сейчас у них была возможность поменять своё решение, они бы доучились до 11 класса. Такие данные получены в ходе очередной волны панельного исследования «Траектории в образовании и профессии» осенью 2016 года.

Учить будущих педагогов по-новому

В рамках комплексного проекта по модернизации педагогического образования в Институте образования НИУ ВШЭ было организовано обучение руководителей и специалистов российских университетов, осуществляющих подготовку педагогических кадров. В апреле завершился очный этап повышения квалификации.

Директора школ и профсоюзные лидеры объединились

В Институте образования НИУ ВШЭ состоялась защита выпускных аттестационных работ слушателей программы профессиональной переподготовки «Управление образованием».